Приглашаем вас окунуться в атмосферу волшебства и семейного тепла на новогоднем празднике «В ожидании чуда!», который состоится 27 декабря 2025 года на Якорной площади Кронштадта.
В этот особенный день для вас будет работать развлекательная площадка с аттракционами и торговлей новогодними сувенирами и игрушками.
В 15.00 для самых юных гостей начнется Новогодний мультпарад.
С 15.00 до 19.00 будут работать увлекательные мастер-классы, где дети смогут своими руками создать чудесные новогодние подарки.
В 16.00 главная площадь Кронштадта, украшенная сияющими инсталляциями и пушистыми елями, наполнится музыкой и весельем. Вас ждет праздничный концерт с зажигательными зимними конкурсами, играми и новогодними забавами. На сцене выступят Государственный ансамбль песни и танца «Барыня», известные артисты Санкт-Петербурга Денис Яковлев и фолк-шоу группа «Славянский хит», лучшие творческие коллективы Кронштадта.
Кронштадтский Дворец культуры при поддержке администрации района провел конкурс на лучшее новогоднее видеопоздравление. Во время праздника будут объявлены победители конкурса, и лучшие семейные видеопоздравления от жителей Кронштадта будут демонстрироваться в течение всего мероприятия.
В 16.00 по доброй многолетней традиции, Дед Мороз и Снегурочка отправятся в праздничное путешествие по улицам нашего города на волшебном автобусе, поздравляя всех с наступающим Новым годом!
В 17.30 состоится Торжественная церемония зажжения огней на главной ёлке Кронштадта. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой мы дружно произнесем волшебные слова: «Раз, два, три, наша ёлочка, гори!», и самая красивая ёлка города засияет тысячами огней.
В честь наступающего 2026 года — Года единения народов России, вас ждет грандиозный новогодний хоровод, который объединит всех нас в большую и дружную семью!
Световые композиции, живые елки, наряженные яркими игрушками и мерцающими огоньками, установленные на Якорной площади, создадут атмосферу праздничного волшебства. Ведь каждый из нас в конце декабря ожидает новогоднего чуда. И оно обязательно придет!
Кульминацией праздника станет мультимедийное новогоднее представление с проекцией на фасад величественного Морского Собора.
В течение всех новогодних и рождественских праздников с 27 декабря 2025 года по 14 января 2026 года с 18.00 до 22.00 жители и гости города смогут полюбоваться световым зрелищем. А в новогоднюю ночь представление продолжится до 03.00!
Мы выражаем искреннюю благодарность Губернатору Александру Беглову и Правительству Санкт-Петербурга за этот замечательный подарок городу!
Дорогие кронштадтцы! С нетерпением ждем вас на празднике! Пусть наступающий 2026 год принесет вам много улыбок, радости и самых заветных чудес!
Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Семья» по поручению Президента России.